Средняя школа №50

РСО-Алания, Владикавказ, ул. Церетели №25

   Навигация
   Контакты

РСО-Алания г.Владикавказ
Ул. Церетели, 25.

Директор
тел. 54-66-84

EMAIL

Завуч
тел. 54-66-84

EMAIL

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! Выпуск № 4 /январь – февраль 2011г/


День Защитника Отечества.

В этот день традиционными для учащихся Владикавказской школы № 50 стали встречи со служащими 58 армии, бойцами ОМОН РСО – Алания, курсантами СКВИ ВВ МВД  России, ребята посещают воинские части, музеи, встречают военнослужащих и ветеранов у себя в школе.

В этом году школа как всегда встречала дорогих гостей, на встречу с учащимися и коллективом учителей пришли  полковник Сикоев Николай Владимирович член совета ветеранов СКВИ ВВ МВД России и преподаватель института  подполковник Тарасов Андрей Алексеевич.

Невозможно переоценить значения таких встреч, порой одна такая личная встреча приносит больше результатов, чем часы профориентационной и военно-патриотической работы.

Победа награда достойным!

От всей души поздравляем Алана Георгиевича с замечательными успехами воспитанников. Да прибудет с вами сила!

«ТИГРЯТА» путь к победе.

В этом году в школе начал свою работу новый детский клуб, объединивший ребят не равнодушных к природе, увлеченных историей и географией родного края, любящих  туристические походы.

Туристы
Исследователи
Горные
Разведчики

В феврале «тигрята» приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию в заданном направлении, посвященных памяти ветерана

детско – юнашеского туризма Т.Г. Бурнацева. Соревнования проходили в двух возрастных  категориях, наши ребята показали достойные результаты.

В старшей возрастной категории «ТИГРЯТА» заняли третье место, а в младшей возрастной категории мы были вторыми.

Для начала совсем не плохой результат, но мы верим в нашу команду и надеемся на более впечатляющие успехи.

В первый раз в первый класс

Вот уже второй год при школе работает класс предшкольной подготовки. Детишки из окрестных детских садиков посещают нашу школу, где им предоставляется возможность бесплатной подготовки к школе. В этом году с детьми 2 раза в неделю занятия будет проводить учитель О.В. Демина .

Мы ждем Вас ребята.

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! Выпуск №3 /ноябрь-декабрь 2010г/


За город чистый и красивый

В 2010 году проводилась городская экологическая акция, в рамках объявленного Главой АМС г. Владикавказа Дзантиевым С.Ш. года чистоты и благоустройства города Владикавказа. Защита Земли, сохранение разнообразия ее природы, чистоты и красоты – священный долг каждого. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в  акции

Сделав своим лозунгом слова маленького принца из А. Экзюпери: «Встал рано утром – приведи в порядок свою планету!»

Учащиеся 11 «Б» класса на уборке территории.

«Мир моих увлечений…»

11 ноября состоялся городской конкурс юных художников. За активное участие в конкурсе были награждены учащиеся нашей школы Саева Роксана 9 кл.

и Захаров Илья 6 кл.

Так держать ребята!

«Суд над наркоманией»

В декабре 2010 года в школах города проходил единый классный час, в нашей школе прошел ряд мероприятий под единым названием «Берегись наркотиков» в гости к школьникам пришла А.А. Калицева – подполковник милиции при Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РСО – Алания.

Она провела для ребят Интернет – лекцию

С большим интересом ребята ознакомились с данными статистики, и с богатым видеоматериалом о вреде наркотиков, о наркотической зависимости и высокой смертности связанной с употреблением наркотиков.

Встреча с высокими гостями.

Большое внимание руководством Республики и города уделяется сегодня здоровьесберегающим технологиям. В гости к ребятам пришли представители Парламента Республики во главе с А.В. Реутовым.

Ребята с представителями парламента РСО – Алания после беседы о здоровом образе жизни, горячем питании, о пользе занятий спортом, вреде курения и употребления алкоголя.

Мы опять на первом месте!

Поздравляем команду школы и всех болельщиков с замечательной победой!

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших учителей

Недавно руководством города был высоко оценен многолетний добросовестный труд наших  учителей Гуцунаевой Р.М.и Битиевой Ф. Я.

Дорогие Рита Маировна и Фатима Яковлевна, мы вас любим и желаем дальнейших творческих успехов.

ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ


Проблема безопасности движения на дорогах, в последнее время приобретает все более острый характер, и затрагивает интересы большинства граждан республики.

В МОУ СОШ № 50 города Владикавказа работа по обучению учащихся безопасному поведению на дорогах и по изучению правил дорожного движения проводится под руководством закрепленных за школой сотрудников ГИБДД: капитана милиции Ирины Боциевой и старшего лейтенанта Ноны Боциевой. При их непосредственном участии в школе создан отряд ЮИД (юных инспекторов движения) «Веселый светофор», руководитель Фарниева Ф.Б.  На основе совместного со школой плана

воспитательной работы ими проводятся соревнования, конкурсы, викторины,  а так же лекции с учащимися их родителями и учителями школы, направленные на воспитание грамотных, законопослушных граждан.

В рамках месячника «Внимание Дети!» в школе проводился ряд мероприятий направленных на воспитание в учащихся осознанной необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Ученики 4 «Б» класса учитель Демина О.В. победители викторины «В детстве не научишься, всю жизнь придется мучиться»

ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ


В канун нового года в нашей школе прошла благотворительная акция.
Частный предприниматель Бурнацева (Карсанова) Жанна Тотразовна обратилась в администрацию школы с предложением оказать помощь детям из многодетных и малоимущих семей. На свои средства она приобрела школьную форму для ребят. Более тридцати учащихся школы получили замечательные подарки к новому году – новую школьную форму.

Отрадно осознавать, что и сегодня есть еще неравнодушные люди способные от чистого сердца творить добро. Это обнадеживает и радует и хочется пожелать

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

Спартакиада


Учащиеся школы принимали участие в торжественном открытии Спартакиады школьников на стадионе «Металлург», команда нашей школы приняла участие в товарищеской встрече по футболу и одержала победу над командой СОШ № 18 со счетом 2-0.

Семинар по антитеррористической и противопожарной безопасности


Администрация школы принимала участие в республиканском семинаре по антитеррористической и противопожарной безопасности на базе СОШ № 44, проводившийся сотрудниками МЧС РСО-А.


К началу занятий учащиеся нашей школы получили подарок от руководства города – новую спортивную площадку.

  Владикавказ 2007г.  
فروش کارت شارژ